ТЕКУЩИЙ КЛЮЧЕВОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ: 79% сделок с недвижимостью во Франции заключается на вторичном рынке.

ТЕКУЩИЙ КЛЮЧЕВОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ:  79% сделок с недвижимостью во Франции заключается на вторичном рынке.

По статистике, каждая первая сделка в недвижимости во Франции осуществляется с привлечение банковского кредита.

Исследование, проведенное крупнейшим французским ипотечным брокером CAFPI показало, что доля инвестиционных операций на рынке новостроек уменьшается. Инвесторы переключились на вторичное жилье, главным образом по причине нехватки предложений в новом строительстве.

За два прошедших месяца доля инвесторов в новых проектах снизилась с 15% до 12%. Основной причиной этого является нехватка предложений от девелоперов. Среди тех, кто привлекает ипотеку, 87% составляют сделки с целью личного использования в качестве основного места жительства, 12% инвестируют для последующей сдачи в аренду, и 1% относится к сделкам другого типа.

Анализ первого сегмента показал, что 79% клиентов предпочитают вторичное жилье. Этот феномен связан прежде всего с недостаточным предложением на рынке новостроек.

Действительно, количество проектов на начальной стадии (котлован) сократилось в 2014 году на 10%.  Одновременно с этим на 8% сократилось число выданных разрешений на новое строительство. Все это привело к определенному дефициту на рынке новостроек.  

Сегодня большинство проектов распродаются на стадии плана, за 2 года до ввода в эксплуатацию.

Как мы неоднократно писали, новое строительство во Франции не несет в себе ни каких рисков для покупателя

Покупаем новостройку во Франции

А предусмотренная законом поэтапная оплата делает этот продукт очень привлекательным.